Последствия возможного нарушения правил дорожного движения после ДТП без прав и в алкогольном опьянении
2 месяца назад я стала виновником ДТП. Находясь в состоянии алкогольного опьянения и без прав, не справилась с управлением, в следствие чего свою машину разбила в утиль, и еще три авто оказались пострадавшими. Жертв и телесных повреждений нет. Страховка ОСАГО и остальные документы были в порядке. От мед. осведетельствования не отказалась. Через неделю меня пригласили к мировому судье, чьим решением был наказана штрафом в размере 30 т. р. Спустя месяц, водитель авто, пострадавшего больше других, прислал мне на мобильный сообщение о том, что намерен подать в суд на хозяйку авто-виновника, мол она найдет меня быстрее (сразу уточню, между нами заключен договор купли-продажи на мое имя за неделю до аварии, снять и поставить на учет на себя не успела). Также было сказано о том, что нанимаются люди, которые в любом случае выбивают деньги, если к вечеру я не выйду с ним на связь для урегулирования вопроса. Я осталась молчать и на связь с ним больше не выходила. Хозяйка разбитого авто также со мной не связывалась. Повесток не приходило. Вопрос мой таков: чем чревата ситуация, если я вновь сяду за руль без водительского удостоверения и меня остановят сотрудники ДПС для проверки документов? Естественно теперь уже ТОЛЬКО в трезвом виде.. Будет ли, так сказать, отягчающим обстоятельством, мой недавний проступок или наказание последует только за неимение права управления ТС?
Лучший ответ
Я бы на месте сотрудников ДПС вас сразу мордой о стенку. Что бы мозги вылетели. Ну как я понимаю мозгов у вас нет. Это не оскорбление это мое мнение.