Размер пенсии по потере кормильца на ребенка 10 лет и дополнительные льготы и субсидии - что положено и как узнать
Скажите пожалуйста, каков размер пенсии по потере кормильца на ребенка 10 лет. И положены ли ему какие либо дополнительные льготы и субсидии.
Размер пенсии вы сможете узнать в пенсионном фонде, так как ее размер зависит от стажа кормильца. Сумма пенсии складывается из двух частей – из страховой части и базовой. Страховая часть пенсии исчисляется исходя из размера пенсионных накоплений кормильца на момент смерти. Кроме того, на величину пенсии влияет количество человек, претендующих на данные денежные выплаты. Сумма рассчитывается по формуле и не является величиной постоянной.