LSN Messenger
Александровск, 13.08.2014, 21:08

Как доказать совместное имущество в случае развода, если все оформлено на одного из родителей?

Вопрос №4622216 из г. Александровск
опубликован 13.08.2014, 21:08
Скажите, если родители давно уже в разводе, но вели все это время совместный быт: была приобретена машина и пр. Возможно ли доказать, что это совместное имущество, если оформлено все на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не может быть совместным имуществом, так как куплено вне брака

13.08.2014, 21:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

нет, брак расторгнут, совместным имуществом это не будет.

13.08.2014, 21:11

Если оформлено в период брака, то можно поделить.

13.08.2014, 21:11

Здравствуйте. Можно, если есть тому подтверждения

13.08.2014, 21:12

А если есть свидетели, что родители после развода проживают вместе и ведут совместное хозяйство?

13.08.2014, 21:17

Ну и что? Если супруга платила деньги в его пользу, то может вернуть их (ст. 1102 ГК РФ)

13.08.2014, 21:18