В ДЭЗ сказали делите через суд. Можно ли в несудебном порядке?

• г. Москва

Нужно разделить лицевой счет в неприватизированной квартире. Двухкомнатная квартира, чуть больше 40 метров, комнаты изолированные, прописаны 3 человека - бывшие супруги, разведены 5 лет назад и ребенок 2 года. Все согласны на раздел лицевого счета. В ДЭЗ сказали делите через суд. Можно ли в несудебном порядке? Куда обращаться, какие документы собрать для раздела.

Заранее спасибо за консультацию.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

К сожалению, изменение договора найма жилого помещения с разделом лицевых счетов не предусмотрено действующим жилищным законодательством.

Уважаемая, Оксана! Раздел лицевых счетов невозможен! Законом это не предусмотрено. Но, Вы можете, обратившись в суд определить порядок оплаты коммунальных платежей и порядок пользования квартирой.

Если нужна помощь в суде, обращайтесь.

С Уважением, адвокат