Когалым, 13.08.2014, 21:21

Могу ли я отказавшись от доли наследства в пользу внучки вновь претендовать на нее.

Вопрос №4622287 из г. Когалым
опубликован 13.08.2014, 21:21
Могу ли я отказавшись от доли наследства в пользу внучки вновь претендовать на нее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы при оформлении наследства написали отказ...то вернуть свое право на наследство нельзя...

13.08.2014, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ . Подробнее объясню ситуации: После смерти дочери при оформлении наследства написали с мужем отказ от наследства в пользу внучки .Такие же действия по устной договоренности должен был сделать и отец нашей внучки ,но не отказался . Какие действия можно сделать в данной ситуации чтоб все таки имущество дочери в полном объеме досталось внучке.

14.08.2014, 09:51

Это возможно только при дарении наследственной доли отцом ребенка...но если он не отказался,от доли в пользу ребенка при оформлении наследства, то может отказаться оформить дарение...

14.08.2014, 21:03