Можно ли оспорить право собственности на квартиру после воспользования состоянием бабушки - случай дочери, пытающейся предотвратить продажу квартиры

• г. Благовещенск

Следующего характера: Можно ли оспорить право собственности на квартиру. Моя мать, после тяжелого инсульта, внучка (моя дочь) воспользовавшись состоянием бабушки уговорила ее оформить право собственности на нее. Сейчас хочет продать квартиру и уехать за границу. Могу ли я, как дочь оспорить право собственности через суд? Спасибо, суважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте.

Вам необходимо представить в суд доказательства, позволяющие с достоверностью сделать вывод о том, что в момент и совершения сделки Ваша мама была не способна понимать значение своих действий или руководить ими. В суд лучше обращаться с юристом по месту жительства. Представленная информация не позволяет сделать вывод, являетесь ли Вы надлежащим истцом по делу.