Ситуация с подозрительными обменами - бездокументный мопед на пистолет, а теперь вопросы от полиции
Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем
Пособничество
Здравствуйте Роман Олегович! Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 175 УК РФ только в том случае, если в момент обмена Вы достоверно знали, что мопед был добыт преступным путем. Т.е. Ваш друг должен был Вам четко сказать, что мопедом он завладел незаконно. А если друг Вам ничего подобного не говорил, и Вам было не известно, откуда у друга мопед, или друг Вам сказал, что ему мопед подарили или он купил его, то состава преступления, предусмотренного ст. 175 УК РФ, в Ваших действиях нет.
Коллеги о чём Вы говорите, это не рабочая статья абсолютно, ничего не будет, ведь Вы не знали что мопед был похищен.
Что конкретно мне будит ?