За что тогда я плачу эту 1000 рублей?
Умер муж (разбился на своей машине) принимаю от него наследство я и мой несовершеннолетний ребенок (6 месяцев), родители мужа отказались от наследства в пользу меня, денежный вклад в банке в размере 65000 и страховку жизни-10000, и остатки автомобиля оцененные в размере 18000. В каких долях должно оно делиться. И почему при первом визите к нотарусу отдала 300 рублей, и сейчас вызывают для выдачи свидетельства о праве на наследство и нотариус говорит чтобы я еще приготовила деньги где-то 1000 рублей. За что еще отдавать 1000 руб? Читала в налоговом кодексе что вроде госпошлиной не облагается вклад в банке, а несовершеннолетние вообще освобождаются от уплаты госпошлины. За что тогда я плачу эту 1000 рублей?
Уважаемая Юлия, всё должно делиться в равных долях между Вами и Вашим ребёнком.
Деньги, о которых Вы говорите, скорее всего, идут в оплату технической и правовой работы нотариуса или прикреплённого к нему иного лица, осуществляющего техническую и правовую работу по подготовке и изготовлению необходимых документов.