Нижний Новгород, 13.08.2014, 21:49

Проблема с автомобилем бывшего друга в моем гараже - Вопрос законности его изъятия

Вопрос №4622521 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.08.2014, 21:49
В моем гараже пол года стоит автомобиль бывшего друга, на просьбы убрать автомобиль бывший друг отказывается. Законно ли его просто из гаража вытащить на улицу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас никаких договоренностей с ним не было. Вы вправе вывезти из гаража авто.

Договор хранения, предусматривающий обязанность хранителя принять

вещь на хранение, должен быть заключен в письменной форме независимо от состава участников этого договора и стоимости

вещи, передаваемой на хранение.

13.08.2014, 21:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Александр, это ваша собственность и вы ей распоряжаетесь как хотите

13.08.2014, 21:53

Автомобиль не моя собственность, хозяин авто сотрудник мвд пугал меня, если я сам уберу авто из гаража то у меня будут проблемы с законом, что то вроде неприкосновенность имущества.

13.08.2014, 21:57

Вывозите авто и обратитесь в прокуратуру по факту угрозы и неправомерных действий сотрудника полиции

13.08.2014, 22:00