Мичуринск, 13.08.2014, 21:51

Изменились правила работы банка - сотрудники начали приезжать к должнику для получения контактной информации и передачи информации о задолжности

Вопрос №4622539 из г. Мичуринск
опубликован 13.08.2014, 21:51
С каких это пор ссотрудники банка стали приезжать к должнику домой за 70 км лишь для того, чтобы узнать номер телефона, адрес проживания и передать листок с иннформацией о задолжности? Может вышел новый закон или постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот сотрудник приезжал по адресу моей регистрации. Я прописана у родителей. Общалась с ним мама. Новый номер телефона и адрес проживания она не сказала. Он приехал через 2дня, был послан моим отцом, грозился скоэоро приехать с приставами и описать имущество. А через неделю позвонил мне на новый номер( откуда узналл?и пригласил приехать к нему, но не в банк, а по другому адресу для урегулирования вопроса по задолжноссти. Я обещала приехать 21 августа, но решила послать его вместе с его реструктизацией долга на три буквы

13.08.2014, 22:10

Посылайте его в суд. В суде можете просить об отсрочке (рассрочке) платежа, также уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ

13.08.2014, 22:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

А зачем Вы им эту информацию сообщили? Надо было их просто послать.

13.08.2014, 21:52

А зачем Вы им эту информацию сообщили? Надо было их просто послать.

13.08.2014, 21:52

А зачем Вы им эту информацию сообщили? Надо было их просто послать.

13.08.2014, 21:52

Светлана, к вам приезжали коллекторы

13.08.2014, 21:52

Этот сотрудник приезжал по адресу моей регистрации. Я прописана у родителей. Общалась с ним мама. Новый номер телефона и адрес проживания она не сказала. Он приехал через 2дня, был послан моим отцом, грозился скоэоро приехать с приставами и описать имущество. А через неделю позвонил мне на новый номер( откуда узналл?и пригласил приехать к нему, но не в банк, а по другому адресу для урегулирования вопроса по задолжноссти. Я обещала приехать 21 августа, но решила послать его вместе с его реструктизацией долга на три буквы

13.08.2014, 22:10

Посылайте его в суд. В суде можете просить об отсрочке (рассрочке) платежа, также уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ

13.08.2014, 22:20