Смоленск, 13.08.2014, 23:13

Раздел имущества при разводе - почему сын имел право на приватизацию комнаты, а я - нет?

Вопрос №4623082 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.08.2014, 23:13
С 1985 по 2013 состоял в браке. Развод, раздел имущества. Жена в 2002 г приватизировала комнату на себя и на сына 1986 г. р.-ордер только на нее в 1983 г. Прописан сын не был и я тоже. Вопрос как получается сын имел право на приватизацию, а я нет? Проживали все вместе. Имею право на долю (ден. выражение)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет..не имеете...вы не были зарегистрированы в жилом помещении..сын , на момент приватизации был несовершеннолетним и по закону имел право на приватизацию.

13.08.2014, 23:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В Вашем случае необходимо многое уточнить!Участвовали ли Вы ранее в приватизации? и многое другое!

В любом случае Денежная компенсация НЕВОЗМОЖНА! но возможно оспорить результаты приватизации, тем самым выделить Вашу часть, и распоряжаться уже ею!

В Вашем случае, необходима полная юридическая помощь-а она возможна только при наличии полного пакета документов и объема информации! Обращайтесь, обязательно Вам помогу!

13.08.2014, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В приватизации не участвовал ранее.Сейчас было предварительное слушание-назначена оценка. Вопрос только зачем? Если судья говорит что я не имею на комнату права?

13.08.2014, 23:35

Если нак момент приватизации Вы не были зарегистрированы в комнате, то и права на приватизацию не было. С несовершеннолетними все иначе. Про судебное дело не понятно, Комната разделу не подлежит, т.к. не является совместно нажитьым имуществом, приобретена по безвозмездной сделке.

13.08.2014, 23:45

Уточняю - нет у вас права на комнату или компенсацию...вы не были зарегистрированы в ней на момент приватизации..

14.08.2014, 08:34