Любимого человека экстрадируют в Украину - что делать и как решить ситуацию?

Опускаются руки, любимого человека экстрадируют в Украину, (документы пришли с Украины, ждем ответа от Москвы от генеральной прокуратуры) там такая в Украине *опа извините за выражение, уже не знаю что делать, что то может подскажите?!?! это и в правду очень важно, пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обратитесь в ФМС для оформления гражданства РФ, либо беженца, либо помощи и т.д. Посмотрите о возможных вариантах конкретно в вашем случае на официальном сайте ФМС.

огромное спасибо.