Как отказаться от каско при оформлении автокредита?

Вопрос №4623188 из г. Москва
опубликован 13.08.2014, 23:27
У нас автокредит, год платим всё во время, ближаищие пол года собираемся погасить до срочно. Сам автокредит был оформлен на 4 года.. мне сказали что я имею право отказаться не делать каско, только каким образом это сделать и как?! подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кристина!

По ст. 450 ГК РФ можете погасить досрочно. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

13.08.2014, 23:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы кредит платить обязаны а КАСКО нет

13.08.2014, 23:47

Меня сейчас просят снова оформить каско,как правильно отказаться от него?! пока я буду платить как положено кредит ,досрочно погосить я могу после нового года...

13.08.2014, 23:43

Пока банк подаст в суд-кредит будет погашен!!!!

На что подавать кредит платится залог цел!!!!

13.08.2014, 23:49