Неоновая подсветка днища на авто разрешена законом?
Алексей Юрьевич, согласно Приложению к ПДД среди неисправностей автомобиля других самоходных машин и условий, при которых запрещается их эксплуатация указан п.3.1. "Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства".
Однако ГОСТ Р 51709-2001 среди видов внешних световых приборов не указывает "подсветку днища" или нечто похожее. В связи с этим, по поводу урегулирования данного вопроса в законодательстве пробел. Инспектор ДПС может выписать постановление, которое нужно будет обжаловать.
Успехов Вам.