Анапа, 14.08.2014, 00:06

Как справиться с требованиями соседей после приобретения части разделенного домовладения?

Вопрос №4623347 из г. Анапа
опубликован 14.08.2014, 00:06
Мы приобрели часть разделённого домовладения. Дворы разделены - отдельный вход. Соседские окна выходят в наш двор. По мнению соседки мы должны ходить на цыпочках, молча, не курить, не ставить стол и лавочки к их стене, не сидеть под их стеной. Закрывать окна и форточки не собирается - говорит, что темно и душно в комнатах. Что нам делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

При приобретении домовладения Вы знали о данных не удобствах. Однозначного ответа Вы не получите. Конечно, лучше было бы, что бы окна были демонтированы и заложены кирпичом, но это при определенных условиях. Единственный выход из сложившейся ситуации - договариваться.

14.08.2014, 17:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мы купили свою часть домовладения в 1982 году. Тогда соседкой была старушка и наш двор ей не мешал. А нынешние соседи купили вторую часть домовладения в 1987 году. Выходит, они должны были видеть, что их окна выходят в наш двор и комната у них тёмная.

14.08.2014, 20:25

Ваши новые соседи не в праве требовать от вас, что бы вы ходили на цыпочках, однако, ситуация довольно сложная и без соглашения сторон здесь не обойтись.

Вполне возможно есть варианты разрешения проблемы, но мне не известны расположение земельного участка и домовладения в целом.

Если хотите, можете зайти в мой офис по адресу ул. Ленина, д. 134 что бы более подробно разобрать ситуацию. тел.: 8 (918) 266 82 36

14.08.2014, 20:36