Возможно ли приватизировать квартиру маневренного жилого фонда городской администрации; если да то что для этого нужно?

• г. Белгород

Я - военнослужащий запаса. В декабре 1995 года получил квартиру от городской администрации в маневренном фонде. Квартиру я получил на основании закона о статусе военнослужащих, говорящего о том, что администрация города должна предоставить мне квартиру для постоянного проживания в течение 3 месяцев с момента постановки на учет. Мне была выделена квартира в маневренном фонде для временного проживания до получения 'основного' жилья.

Насколько я помню, было только поставновление главы администрации города о предоставлении мне квартиры, договора найма жилого помещения со мной не заключали, а взяли с меня подписку о том, что я, моя жена и дети не будут претендовать на эту квартиру и выселятся из нее в течение 10 суток в случае предоставления мне жилья для постоянного проживания. Ордер на квартиру был выдан мне с написью 'СЛУЖЕБНОЕ'.

Могу ли я такую квартиру приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

К сожалению Вы не сможете приватизировать квартиру. Жилые помещения маневренного фонда относятся к специализированному жилищному фонду, а в соответствии с п. 3 ст. 92 ЖК РФ специализированные жилые помещения не подлежат отчуждению.