Как решить проблему с переводом мужа в другой населенный пункт без высшего образования в МВД?
Муж работает в МВД 18 лет до пенсии (по выслуге) осталось 2 года по семейным обстоятельствам переезжаем в другой населенный пункт 250 км от настоящего места работы. Перевод не дают, т.к. нет высшего образования (защита диплома о высшем юридич. В апреле 2015), имеется образование средне-специальное (юрист). Есть ли выход из данной ситуации.
Перевода необходимо добиваться письменно. А устно Вам любые отговорки придумают. Пишется рапорт на перевод, принимающая сторона пишет резолюцию о том, что не возражает, далее рапорт подписывается всеми командирами в своём отделе и сдаётся в отдел кадров для подготовки личного дела и соответствующих приказов. Рапорт необходимо РЕГИСТРИРОВАТЬ в канцелярии, в противном случае, могут сказать что рапорта небыло.
В такой ситуации выхода нет
Но проблема в том, что не берут на работу по новому местожительства, объясняя тем, что нет высшего образования, что существует приказ по этому поводу- и что тупик