Нужен ли адвокат на судебном заседании при обжаловании решения районного суда в краевом?

Собираемся обжаловать решение районного суда в краевом, возникает вопрос, нужен ли адвокат непосредственно на самом судебном заседании? Кто говорит, что обязательно, а наш адвокат, который и писал жалобу говорит, что не нужен, т.к. краевой суд, будет рассматривать само решение и факты изложенные в жалобе.
Лучший ответ

Быть адвокату или нет, это Ваше решение и зависит от Вашего кошелька. Нередко, судьи уточняют требования и просят пояснений по некоторым моментам. Без адвоката могут Вашу жалобу "завернуть".

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Все зависит от сложности рассматриваемого дела и правоприменительной практики, если например по аналогичным делам решения остаются в силе по результатам рассмотрения апелляционной жалобы, то думаю и участие адвоката не обязательно.