Моей родной сестры муж украл мою газель и отказывается выплачивать кредит - что делать?

В 2010 году муж моей родной сестры купил газель и попросил у меня оформить её на себя, я пошол ему на встречу и я стал по документам владельцем авто. В конце 2011 года я взял по его прозьбе кредит в банке, а машина стала горантией его выплат. На данный момент он отказался выплачивать деньги и какимто образом ему удалось пол года назад без моего при судствия удалось или продать или переоформить машину на другова человека. Что мне делать?
Лучший ответ

продать или переоформить машину на другого человека он не смогу бы, если авто было оформлено на Вас.

Спасибо за ответ!