Муж пойман на воровстве меди с завода - какие последствия ждут его?

Вопрос №4624245 из г. Челябинск
опубликован 14.08.2014, 07:42

Мой муж попался на воровстве меди с завода. Примерно было 15-20 кг меди. У нас еще трое несовершеннолетних детей. Что ему за это грозит?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Его могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ, но реальный срок он вряд ли получит.

14.08.2014, 08:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Добрый день! Ему грозит уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ. Окончательное наказание определит суд, но вряд ли будут лишать свободы.

14.08.2014, 07:46

В данном случае мужу нужно примириться с заводом, так как может последовать и лишение сводобы

14.08.2014, 08:35

А без суда не как? И что может вынести суд?

14.08.2014, 07:51

А уволить могут?

14.08.2014, 08:58