Влияют ли призыв в армию и переезд за границу на мой трудовой стаж при выходе на пенсию?

Вопрос №4624404 из г. Ставрополь
опубликован 14.08.2014, 08:13
Мой законный муж был призван в срочную армию в 1981 году, когда нашему ребенку был 1 год. После года службы он учился в школе прапорщиков 1 год, потом по контракту мы уехали в Германию на 3 года, где я не имела возможности работать. Войдут ли эти 5 лет в мой трудовой стаж при выходе на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению НЕ ВОЙДУТ

14.08.2014, 08:27

3 года,проведенные в Германии без работы,войдут в стаж?

14.08.2014, 08:58

Во время службы ВАС в Германии такого закона не было

14.08.2014, 09:47

Не в трудовой, а в общий стаж.

14.08.2014, 09:42

Здравствуйте Надежда Михайловна, три года войдут в общий стаж, пункт 7 статьи 11 Федерального закона о трудовых пенсиях №173-ФЗ, период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местности , где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, засчитываются в иные периоды общего стажа.

14.08.2014, 09:48

Это 1983-1986 годы.Куда обращаться за справками?

14.08.2014, 10:01

Надежда Михайловна, справку выдает военкомат на основании личного дела вашего мужа, обязательно в основании справки указывать"личное дело ФИО"

14.08.2014, 10:04