Неоднократно неуплачиваемые алименты - какие документы нужны для повторного иска?
Развелась с мужем 14 лет назад и сразу подала на алименты, сначала его не могли найти потом нашли и он сказал, что платит алименты денег я так и не видела, далее ко мне приезжал пристав и просил написать объяснительную о то что он платит алименты, но он их не платил. И вот пару лет назад он объявился начал платить алименты сейчас опять перестал платить, терпеть сил уже нет хочу ещё раз подать на алименты. Какие документы теперь нужны?
Заранее спасибо.
Дважды на взыскание алиментов не подается если прежний исполнительный документ не отменен судом. Берите дубликат в суде и предъявляйте приставам на основании. Расчет задолженности произведут согласно ст. 113 СК РФ.
у Вас исполнительный лист есть или он находится у судебных приставов? Если исполнительный лист потеряли, то обратитесь в суд за выдачей дубликата исполнительного листа.
Спасибо за ответ!
А с исполнительным листом идти к приставам по месту прописки или по месту где подавала на алименты?)
Спасибо за ответ)