Есть посредник, который просит от меня доверенность примерно такого содержания:

• г. Дубна

Хочу продать участок (землю), который купил по «Договору купли – продажи земельного участка для строительства и эксплуатации индивидуального жилого дома» у Администрации нашего города.

Имею документы: 1) Постановление Администрации о предоставлении участка в собственность

2) Свидетельство о гос. регистрации права собственности 3) Передаточный акт.

Доверенность.

Я, Иванов И.И., доверяю Петрову П.П. продать принадлежащий мне участок не менее чем за ХХХХХ рублей.

Петров хочет сам заключить договор купли – продажи моего участка с покупателем, действуя на основании такой доверенности.

Вопрос: не «кинет» ли он меня? Что ещё в эту доверенность вписать? Нужно ли у нотариуса это всё заверять? Заранее благодарен за ваши ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Доверенность в действительности Вам необходимо будет заверить у натариуса (требование ГК).

Насчет формулировки доверенности, достаточно исключить из перечня предоставляемых прав - право подписи договора купли продажи и получения денежных средств, так Вы обезопасите себя.