Как защитить свои права при нарушении частной собственности на балконе и как определить собственность на внешнюю сторону балкона
Столкнулась с такой проблемой. Купила квартиру на 2-м этаже, на балконе которой уже была размещена вывеска магазина с 1-го этажа. ИП магазина 10 лет назад получила согласие прежнего собственника на размещение данной вывески и согласовала с Администрацией города. Я в настоящее время хочу остеклить балкон, чему препятствует вывеска. Снимать вывеску ИП не согласна. Куда обратиться за защитой моего нарушенного права (посягательство на частную собственность). И в чьей собственности находится внешняя сторона балкона (моей или общей собственности дома)?
Лучший ответ
Балкон, в том числе его внешняя сторона не является общим имуществом, поэтому принимать решение и предъявлять требование вправе только Вы.
Готовьте иск в суд.
Обращайтесь в суд с иском о демонтаже этой вывески.
В чьей собственности находится внешняя сторона балкона (в моей или это общее имущество многоквартирного дома)?