Родители беспокоятся - почему счета на отопление приходят, если система отключена, и что будет дальше?
Владимир вам надо в срочно порядке обжаловать их действия в суде.
Если отключат свет то вам надо будет сразу написать заявление в полицию на самоуправство, пусть возбуждают уголовное дело по ст.330 УК РФ.
Владимир , После отключения квартиры от центральной системы отопления дома за владельцем квартиры сохраняется обязанность участвовать в обеспечении отопления помещений общего пользования (лестничных клеток, подвалов и др.) многоквартирного дома и надзора за этой системой. Поэтому владелец отключающейся квартиры должен взять на себя обязательство выполнять это, подписав договор о надзоре за системой отопления и горячей воды здания о полагающейся ему доле, связанной с надзором за отопительной системой и (или) системой горячей воды. Соответственно хозяин отключенной квартиры и далее обязан вносить плату (или часть платы) за надзор за отопительной системой и системой горячей воды. Владелец отключенной квартиры обязан оплачивать часть теплоэнергии, которая используется для отопления помещений общего пользования