LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.08.2014, 10:25

Как получить задолженность по зарплате в условиях банкротства и наличия исполнительных листов

Вопрос №4625411 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2014, 10:25
Обратились в суд за взысканием задолженности по зп. Во время рассмотрения спора была инициирована процедура банкротства, на данный момент конкурсное производство в отношении ее продлена до декабря месяца. С исполнительными листами обращались непосредственно к конкурсному управляющему, соответственно имущества нет, денег на счетах нет, собираются погашать задолженности за счет средств от бывших заказчиков фирмы. Помощник конкурсного управляющего посоветовал параллельно обратиться к приставам, т.к. на их расчетный счет так же планируют переводить средства. Подскажите, есть ли смысл в этом, и что сделать, чтоб все-таки получить свои деньги. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если фирма банкрот и у нее ничего нет, то смысл есть, но маленький, работодатель сам на себя подал на банкротство или на него подали? Вы должны требовать денег с конкурсного управляющего, писать на него жалобы в прокуратуру, если не выплачивает долг по заработной плате. Если у вас есть на руках исполнительный лист, то сразу можете пойти в банк для снятия с расчетного счета долга. Удачи.

14.08.2014, 10:34

На фирму подали. Подскажите, а обращаться в тот же банк, где у фирмы ранее был открыт счет?или необходимо узнавать, куда сейчас переводятся деньги

14.08.2014, 10:41

Если открыто конкурсное производство, то конкурсный управляющий должен оставить один счет для его пополнения, счет узнайте у него.

14.08.2014, 10:45