Самара, 14.08.2014, 10:50

Как прекратить назойливые звонки от Банка Русский Стандарт относительно просрочки платежа по второй кредитной карте?

Вопрос №4625627 из г. Самара
опубликован 14.08.2014, 10:50
Я клиент Банка Русскии Стандарт, у меня 2 кредитные карты Первую карту оплачивает мой бывший муж-алименты, по второй карте у меня просрочка 2 й месяц. Банк названивает мне и людям моего окружения (в день по 5-10 раз) Какими моими законными действиями можно прекратить эти звонки? Ответ если более подробный.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Вам необходимо обратиться в ЦБ с жалобой на разглашение персональных данных.

14.08.2014, 10:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обратитесь в роскомнадзор

14.08.2014, 10:58

А КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧТОБ ОНИ НЕ ДОКАПАЛИСЬ

14.08.2014, 11:03

Если хотите чтобы прекратились звонки, нужно писать жалобу в роскомнадзор. Если вам нужна отсрочка кредита, пишите заявление в банк в свободной форме о реструктуризации кредита, если вам откажут, банк подаст на вас в суд. В суде можете просить об отсрочке (рассрочке) платежа, также уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Будут вопросы, обращайтесь

14.08.2014, 11:05

Как правильно составить жалобу в роскомнадзор?

14.08.2014, 11:18

Жалоба пишется в свободной форме, можно составить онлайн

14.08.2014, 19:41