Проблемы с получением свидетельства о разводе из-за различия букв в документах
Буквы «е» и «ё» официально уравняли в значении – по крайней мере, в государственных документах. Такое решение вынес Верховный суд России. Суд признал, что в документах возможно различное написание фамилий и имен, содержащих эту букву.
Федеральный закон № 53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации» предписывает обязательное употребление буквы ё в случаях, когда без неё теряется смысл слова. Также Верховный суд России в 2009 году постановил, что при разном написании имени в разных документах, буквы е и ё считаются равнозначными, и такие документы являются действительными.
Письмо Минобрнауки России от 01.10.2012 N ИР-829/08 «О правописании букв „е“ и „ё“ в официальных документах»
Буквы е и ё считаются равнозначными в документах. Требуйте письменный отказ от работников ЗАГСа со ссылками на закон, его можно будет обжаловать в суде. Удачи!