Квартира в собственности менее 3-х лет! налог который мы заплатим при продаже, какает сумма вернется с этого налога или нет?!

Квартика в собственности менее 3-х лет! налог которы мы заплатим при продаже, какаета сумма вернется с этого налога или нет?!

Лучший ответ

Добрый день! никуда эта сумма не возвращается, вы должны подать декларацию и оплатить налог с дохода.

Добрый день! Квартира менее 3- х лет в собственности, вы можете воспользоваться:

-имущественным вычетом при продажи квартиры 1000 000, все что свыше этой суммы необходимо заплатить налог;

- можете воспользоваться вычетом в сумме документально подтвержденных расходов, купили, например за 1200 000 (расходы ваши), продаете за 1100 000 (доходы ваши)= -100 000 (налог платить не надо, т.к. расходы превышают доходы)

- если вы в этом же году приобретаете другую квартиру, то можете вычет показать взаимозачетом, например, продаете за 1100 000, купили другую квартиру, вычет предоставляется в размере 2000 000, считаем сначала сумму налога к уплате 1100 000-1000 000 (имущественный вычет при продажи)=100 000*13%= 13000 (сумма налога к уплате), сейчас считаем сумму возврата налога при приобретении квартиры, купили за 2000 000*13%=260 000 (сумма налога к возврату), сейчас считаем разницу 260 000 - 13 000= 247000 (вы еще можете вернуть, но для этого вы должны официально работать, и при условии что вы ни разу не получали имущественный вычет при покупки)