У меня есть бабушкины акции сахарного завода, мне что нибудь полагается за них или я могу их продать.
У меня есть бабушкины акции сахарного завода, мне что нибудь пологается за них или я могу их продать.
Лучший ответ
Из вопроса неясно, жива ли Ваша бабушка. Если нет - вступили ли вы в наследство? Являетесь ли единственным наследником? Зарегистрировали ли свои права на акции в реестре акционеров?
Если бабушка жива, у Вас нет оснований распоряжаться её имуществом.
Относительно акций связывайтесь с заводом. Спрашивайте, какой процент от общего количества сейчас составляют Ваши акции, выплачивают ли по ним дивиденды и прочее. Также узнаете, какова их номинальная стоимость. Активнее общайтесь с самим предприятием.