Как получить международное водительское удостоверение?
Ольга Андреевна, обратитесь в ГИБДД с заявлением.
Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396
"Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"
п.2. На территории Российской Федерации выдаются национальные и международные водительские удостоверения.
Международные водительские удостоверения выдаются на основании национальных водительских удостоверений и действительны только при управлении транспортными средствами, участвующими в международном дорожном движении.
п.37. Международное водительское удостоверение выдается без сдачи экзаменов на срок 3 года, но не более срока действия национального водительского удостоверения.
Вам потребуются следующие документы:
Заявление о выдаче водительского удостоверения
Водительское удостоверение
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания
Матовая фотография 35х45 мм на международное водительское удостоверение
Медицинская справка установленного образца
Документ об уплате государственной пошлины
Успехов.