Ситуация с поврежденной машиной - Царапины обнаружены после выезда, заявление в ГИБДД о задетой машине и намерение оплатить ремонт
Такая ситуация выезжал со двора, услышал странный звук, вышел из машины обошел ее не увидел повреждений ни каких поехал дальше (это подтверждает хозяин второй машины) , после мойки обнаружил царапины не большие (оказывается задел какой то автомобиль) сегодня поехал в гаи самостоятельно, оказалось что на меня поступило заявление от того чью машину я задел, написал объяснительную. Сейчас хочу встретиться с хозяином той машины и оплатить ему ремонт. Что мне может грозить за это?
Пишите что не знали о том, что было ДТП, не видели не слышали. Статья 12.27 возможна, если докажут Вашу вину.
Ремонт авто одно, а административная ответственность за оставление места ДТП совершенно другое. В любом случае, необходимо выработать правовую позицию.