Новосибирск, 14.08.2014, 12:02

Как продать автомобиль, купленный у страховой компании после угона и отказа в регистрации в ГАИ?

Вопрос №4626253 из г. Новосибирск
опубликован 14.08.2014, 12:02
Купила у страховой компании автомобиль, ранее находившийся в угоне, на машину был выдан новый ПТС уже с измененными номерами, первым собственником по ПТС указана страховая компания, право собственности ко мне перешло по договору купли-продажи хотела продать, но покупателю в ГАИ отказали в регистрации. Если законные способы продать данный автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря КОГДА вы купили авто

14.08.2014, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Купила в августе 2013г.

14.08.2014, 12:17

МОЖЕТЕ ПРОДАТЬ. в соответствии с изменениями в ГК, новый собственник добросовестный приобретатель и у него авто изъято бвть не может

14.08.2014, 12:24

В ГИБДД в отказе в регистрации ТС сослалиь на какойто Приказ МВД запрещающий регистрацию ТС с измененными номерами и вклейкой в ПТС, причем полная история авто находится в этом же отделе ГИБДД. Страховой компании по постановлению следователя и суда авто передавали с правом отчуждения! Подскажите о каких изменения ГК вы говорите?

14.08.2014, 12:41