Удочерение ребёнка гражданином иностранного государства - необходимые документы и требования

• г. Москва

Правильные действия в данной ситуации: Я-гражданка РФ,имею 7-летнюю дочь от первого брака. Планирую переезд в другую страну и заключение повторного брака с гражданином иностранного государства (Турции), который желает удочерить моего ребёнка. Какие документы на удочерение данный гражданин со своей стороны и мы (я и моя дочь) должны подготовить. Необходимо ли, чтобы биологический отец ребёнка отказался от отцовства? Требуется ли какие либо разрешение от биологоческого отца на переезд и проживание дочери в другом государстве?

Спасибо.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Не знаю, как по законам Турции, но по российским законам вам, безусловно нужно разрешение отца на удочерение. Либо можете попробовать лишить его родительских прав: насколько я понимаю, давно с дочкой не общался...

Если нужна подробная консультация - приходите.

С уважением,

Антон Жаров