Когда возможно наложение дисциплинарных взысканий после трудоустройства в ОВД?

• г. Ивантеевка

Скажите, после трудоустройства на службу в ОВД с какого момента могут накладываться дисциплинарные взыскания, слышала, что не раньше чем 6 месяцев после устройства на работу, но не могу найти документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Статья 51. Порядок применения к сотрудникам органов внутренних дел мер поощрения и порядок наложения на них дисциплинарных взысканий

Дисциплинарное взыскание не может быть наложено на сотрудника органов внутренних дел по истечении шести месяцев со дня совершения дисциплинарного проступка, а по результатам ревизии или проверки финансово-хозяйственной деятельности - по истечении двух лет со дня совершения дисциплинарного проступка. В указанные сроки не включаются периоды временной нетрудоспособности сотрудника, нахождения его в отпуске или в командировке, а также время производства по уголовному делу.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ

(ред. от 25.11.2013, с изм. от 21.03.2014)

"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Проще спросить, чем искать)))))

Такого правила нет, взыскание может быть наложено за дисциплинарный проступок в любой срок после начала службы в ОВД