Работодатель задерживает зарплату уже на 20 дней. Что мне делать? Куда писать жалобу?

• г. Копейск

Работадатель задерживает зарплату уже на 20 дней. Что мне делать? Куда писать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В трудовую инспекцию по месту регистрации работодателя, можно и сразу в суд.

Обращаю Ваше внимание, что срок на обращение в суд по искам о взыскании заработной платы составляет 3 месяца с момента, когда Вам стало известно о задержке выплаты.

В трудовую инспекцию конечно хорошо, но!

В Вашем случае намного проще пойти прямиком в Прокуратуру, которая в свою очередь сообщит в трудовую инспекцию, а так же в качестве защиты выступит за Вас на суде