Как сделать отказ от доли в родительском доме в Алтайском крае без личного присутствия?
Вероятно, приватизация производилась тогда, когда Вы были несовершеннолетним, поскольку дети автоматически включались в приватизационные документы. Сейчас Вам нужно не отказываться от доли, а просто подарить ее тому, кто живет в этой квартире. А чтобы не ездить туда составьте у нотариуса доверенность на кого-либо из родственников и поручите ему от Вашего имени подписать договор дарения и сдать документы на регистрацию. Только не поручайте тому, кому будете дарить, потому что один человек не может быть на двух сторонах договора. Для того, чтобы оформить доверенность, Вам понадобится ксерокопия 1,2 листов паспорта того, на кого будете давать доверенность. Если не будет возможности передать доверенность нарочным, то отправьте по почте ценным письмом с описью вложения.