Многодетная мама без алиментов - куда обратиться за помощью?
Я многодетная мама, воспитываю троих детей. Очень прошу помощи! Моя ситуация такова: бывший муж не платит алименты более полугода, в июне он устроился военнослужащим и от 28 июня 2014 года пристав отослал исполнительный лист в ерц мо РФ, и БМ сняли из базы должников у приставов, в июле мне и приставу пришло по почте письмо из ЕРЦ, в котором говорилось, что на 14 июля они возвращают копию исп. листа без исполнения, так как должник на денежное довольствие не зачислялся. Я уточнила у пристава по этому поводу, она разъяснила что алименты должны будут прийти в след. Месяце, т.е. в августе. Сегодня 14 августа-алиментов нет. Звоню сама в ЕРЦ на горячую линию, сказали что его в базе данных по начислениям вообще нет! Пристав без внимания-говорит ждите! А что ждать-то,если он не числится! Вся в раздумьях, не знаю что делать, куда обратиться?! Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Напишите жалобу в прокуратуру, быстро разберутся.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!