Нужно ли делать регистрацию по Хабаровску для получения военного билета, если я прошел военную кафедру?
Я учился в Хабаровском университете с 2009 по 2014, там же в институте я дополнительно обучался помимо основной специальности на военной кафедре и проходил военные сборы, когда я поступил в институт в тоже время я встал на воинский учет в местный военкомат, также я жил в общежитии и у меня была временная прописка по общежитию по 01.07.2014 г.,после того как закончил институт я остался работать в г.Хабаровске, в августе этого года меня вызвали в военкомат, где я стоял на военном учете и сказали что нужно сделать регистрацию по Хабаровску т.к. временная регистрация закончилась 01.07.2014 г,хотя с военного учета я не снимался, а постоянная моя регистрация в соседнем регионе (Приморский край). Подскажите пожалуйста обязательно нужно делать регистрацию по г.Хабаровску, чтобы встать на учет в этот же военкомат и получить военный билет, т.к. ранее я прошел военную кафедру и должен прибывать офицером в запасе.[Закон О воинской обязанности и военной службе] [Статья 10]
Лучший ответ
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Можете стать на учет по постоянному месту жительства
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!