Прошло 3 недели, я считал, что светильники продавец меняет и ожидает, когда придут другие.
Уважаемый Матвеев В.Д.!
Согласно ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Согласно ст. 22 данного Закона требование потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Поэтому прежде чем обращаться в суд обратитесь к продавцу с претензией, где сошлитесь на данные нормы Закона. А также на ст. 23 Закона "О защите прав потребителей", где предусмотрена ответственность за нарушение срока возврата денег в виде неустойки в размере 1 процента от цены товара за каждый день просрочки.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна