Отказ в предоставлении прописки - правомерный ли шаг органов власти?
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе: я коренная нижегородка, продала свою квартиру 3 месяца назад, но до сих пор там прописана. Новые хозяева квартиры хотят подать на меня в суд. Мой муж прописан в доме своих родителей в Ковернинском районе Нижегородской области, куда без проблем прописали и нашего несовершеннолетнего сына. Мне же в прописке было отказано. Правомерен ли отказ служащей ОУФМС в Ковернинском районе в предоставлении мне прописки? Дом у матери мужа не оформлен в собственность.
Если в собственность не оформлен и жилая площадь по кв.м. не соответствует кол-ву зарегистрированных вас могут не зарегистрировать.
Если имелось согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя квартиры (квартиры родителей), в том числе временно отсутствующих членов семьи, то отказ не является законным. А на каком основании отказано?