Как доказать свою правоту на комиссиии по нарушению непристегнутого ремня безопасности во время остановки автомобиля ночью
Ночью остановил инспектор, просто проверить документы (не на посту) , когда я остановился, пассажирка отстегнула ремень безопасности чтобы достать телефон. Инспектор составил бумагу на комиссию в ГИБДД по непристегнутому ремешку. Ему я доказать ненарушение ПДД не смог. Как доказать свою правоту на комиссиии. В объяснении я написал несогласие с нарушением, пассажирка отстегнулась после остановки и то что нет видеофиксации нарушения.
Лучший ответ
согласно 185 приказу МВД вне стационарных постах не имеет право останавливать"просто так".напишите жалобу в прокуратуру и свидетельские показания подкрепите вашей пассажиркой, пусть он докажет. возможно инспектор не представился Вам-это тоже нарушение 185 приказа и ФЗ №3 о полиции п.1 ч.4 ст.5
Благодарю Вас за полезную консультацию!