Как будут наследоваться доли бабушки и дедушки в случае их кончины?

Хотелось бы узнать правила наследования при долевой собственности. У меня такая ситуация: имею долю в приватизированной квартире, кроме меня долю имеют мои мать, отец, бабушка и дедушка. Как будут наследоваться доли бабушки и дедушки в случае их кончины?
Лучший ответ

Уважаемая, Марина!

Если я правильно поняла квартира приватизирована в равных долях по 1/5 у каждого. При кончине бабушки или дедушки, принадлежащая им 1/5 доля будет наследоваться в равных долях их наследниками первой очереди, в которую входят: супруг, дети, родители. Вы в таком случае не призываетесь к наследованию по закону.

С уважением,