Как снять арест счета в Сбербанке и сохранить налоговый вычет на погашение ипотеки при получении зарплаты в другом банке без уведомления о судебных процессах
Много лишней информации. Нужной - минимум.
Если я правильно понимаю, то на Вас подан иск в суд и наложены обеспечительные меры, правильно? Тогда они будут сняты только после рассмотрения иска и вступление в силу Решения суда.
Всего доброго,
Вам нужно подавать в суд оботмене заочного решения и заявление о снятии ареста
Спасибо еще раз! а заявление о снятии ареста куда писать? Приставам или в суд?
Так Вы еще судитесь или уже есть решение?
Поточнее, пожалуйста.
Всего доброго,
Спасибо! Судя по смске от пристава - есть решение какого-то суда. Я не был извещен о суде никак, и подавно, о решении суда тоже, хотя живу по месту прописки и телефон не менял
Значит, немедленно идете к приставам и все выясняете. Далее - либо отменяете заочное решение, либо восстанавливаете пропущенный срок и обжалуете решение суда.
Только в этом случае я не понимаю Ваше высказывание: судимся с физлицом, следовательно, Вы знали о суде?
Потенциально знал, даже ждал повесток, никуда не уезжал. Но суд состоялся без меня. Был у пристава. Взял постановление. Пристав заявил, что у него решения суда нет и не может быть, а сумму я должен оплатить в течение 5 дней, тогда счет разблокируют. С обжалованием, говорит, иди в суд.? Но я платить не хочу, т.к. точно знаю, что этот человек - мошенник, имеющий большой опыт в судебных тяжбах. Кроме того, если я заплачу, то признаю себя человеком, который ему должен. Но Я НЕ ДОЛЖЕН!!!
Это Вы сможете доказать только обжаловав решение суда. Если Вы знали , что такое могло быть - сами виноваты, что ничего не предпринимали. Другого выхода нет. Или спорьте (оспаривайте), либо платите. А первый Ваш вопрос, простите, содержит слишком много не соответствующей действительности информации. Имеете то, что имеете по своей вине. И не надо обижаться. Слова голословные, необходимы действия. Какие - Вам сказали. Вы или совершите их или нет. Это Ваш выбор. Исключительно Ваш.
Всего доброго,
Т.е можно заплатить, а потом обжаловать?
Почему?
Как хотите, впрочем. Но обжаловать надо срочно с восстановлением срока на подачу жалобы, если время протянете, то срок не восстановят.
Если будете обжаловать и все у Вас получится, при условии, что оплатите сейчас долг (я так поняла, что Вам сейчас так проще), то позже можно будет говорить о повороте исполнения решения суда.
Всего доброго,