Москва, 14.08.2014, 16:41

Как снять арест счета в Сбербанке и сохранить налоговый вычет на погашение ипотеки при получении зарплаты в другом банке без уведомления о судебных процессах

Вопрос №4628856 из г. Москва
опубликован 14.08.2014, 16:41
Каким образом снять арест со счета в сбербанке, куда перечисляется налоговый вычет, который идет на погашение ипотеки? З/п в другом банке. Решение суда на руки не получал, на судах не присутствовал, не был извещен вообще ни о каких судах никаким способом. Речь ни об ипотеках и др. кредитах. Судимся с физ. лицом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Много лишней информации. Нужной - минимум.

Если я правильно понимаю, то на Вас подан иск в суд и наложены обеспечительные меры, правильно? Тогда они будут сняты только после рассмотрения иска и вступление в силу Решения суда.

Всего доброго,

14.08.2014, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам нужно подавать в суд оботмене заочного решения и заявление о снятии ареста

14.08.2014, 16:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо еще раз! а заявление о снятии ареста куда писать? Приставам или в суд?

14.08.2014, 17:08

Так Вы еще судитесь или уже есть решение?

Поточнее, пожалуйста.

Всего доброго,

14.08.2014, 17:11

Спасибо! Судя по смске от пристава - есть решение какого-то суда. Я не был извещен о суде никак, и подавно, о решении суда тоже, хотя живу по месту прописки и телефон не менял

14.08.2014, 17:35

Значит, немедленно идете к приставам и все выясняете. Далее - либо отменяете заочное решение, либо восстанавливаете пропущенный срок и обжалуете решение суда.

Только в этом случае я не понимаю Ваше высказывание: судимся с физлицом, следовательно, Вы знали о суде?

14.08.2014, 17:46

Потенциально знал, даже ждал повесток, никуда не уезжал. Но суд состоялся без меня. Был у пристава. Взял постановление. Пристав заявил, что у него решения суда нет и не может быть, а сумму я должен оплатить в течение 5 дней, тогда счет разблокируют. С обжалованием, говорит, иди в суд.? Но я платить не хочу, т.к. точно знаю, что этот человек - мошенник, имеющий большой опыт в судебных тяжбах. Кроме того, если я заплачу, то признаю себя человеком, который ему должен. Но Я НЕ ДОЛЖЕН!!!

14.08.2014, 19:44

Это Вы сможете доказать только обжаловав решение суда. Если Вы знали , что такое могло быть - сами виноваты, что ничего не предпринимали. Другого выхода нет. Или спорьте (оспаривайте), либо платите. А первый Ваш вопрос, простите, содержит слишком много не соответствующей действительности информации. Имеете то, что имеете по своей вине. И не надо обижаться. Слова голословные, необходимы действия. Какие - Вам сказали. Вы или совершите их или нет. Это Ваш выбор. Исключительно Ваш.

Всего доброго,

14.08.2014, 21:42

Т.е можно заплатить, а потом обжаловать?

15.08.2014, 14:49

Почему?

Как хотите, впрочем. Но обжаловать надо срочно с восстановлением срока на подачу жалобы, если время протянете, то срок не восстановят.

Если будете обжаловать и все у Вас получится, при условии, что оплатите сейчас долг (я так поняла, что Вам сейчас так проще), то позже можно будет говорить о повороте исполнения решения суда.

Всего доброго,

15.08.2014, 16:41