Инфаркт и отмена льготной выслуги - как получить пенсию по болезни с подходящим размером
У меня такая ситуация-работаю в полиции в конвое,3 месяца назад случился инфаркт, грядёт инвалидность до льготной пенсии оставалось около 4 месяцев, думал пока на больничном дотяну до льготной пенсии, а тут выясняется, что с переходом из милиции в полицию льготную выслугу год за полтора отменили (ни меня ни моих сослуживцев не информировали о существенном ухудшении условий контракта) Вопрос вот в чём:слышал, что можно уйти на пенсию по болезни и размер пенсии будет как у имеющего 27 лет выслуги так ли это? если да,то как правильно это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
знаете насчет 27 лет выслуги это сильно, но скажу что сам уволился на пенсию по ограничению годности у меня 17 календарей и 21 год льготного стажа, проийдите ВКК вас уволят по ограничению годности и выслуге лет , еще если сможете доказать, получите страховку если увяжите болезнь со службой это возможно удачи вам
Спасибо за ответ!