Скажите, пожалуйста, получим ли мы отдельную квартиру при сносе дома?
Очень прошу помогите, ответьте, пожалуйста на вопрос.. т.к. если квартира нам не полагается, мы подадим свою часть - уже даже есть покупатель..
Здравствуйте. Наш дом (пятиэтажка) планируется под снос через год-два. мы владеем половиной двухкомнатной квартиры. Хозяева второй половины нам не родственники и в квартире не проживают. Квартира приватизированна. Скажите, пожалуйста, получим ли мы отдельную квартиру при сносе дома? Сейчас мы владеем 22 кв.м. я так полагаю квартир таких сечас не сторят? Чего ждать?
Спасибо большое заранее за ответ.
Это ваше право - продать свою долю, только необходимо предложить собственнику остальной доли право преимущ. выкупа - ст. 250 ГК РФ.
С уважением,