Реж, 14.08.2014, 21:31

Собственник ТС без прав и водитель с ОСАГО - какова ответственность каждого?

Вопрос №4631049 из г. Реж
опубликован 14.08.2014, 21:31
Собственник ТС управляет им без прав, под какую часть статьи он попадает, если рядом находится водитель, допущенный к управлению данного ТС согласно ОСАГО.
Лучший ответ
Рекомендуется

п. 1 ст.12.7 КоАП РФ. Наличие рядом кого либо с правами никакого значения для квалификации не имеет.

14.08.2014, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Какие санкции будут применены к водителю, сидящему на пассажирском сидении, имеющим водительское удостоверение и вписанным в полис ОСАГО данного ТС?

14.08.2014, 22:03

Никаких, поскольку это не является передачей ТС.

14.08.2014, 22:04