Судьба аварийного дома - собственники не расселяются, а квартиры продаются и компенсируется стоимость жилья. Как это работает?
Квартиры, находящиеся в собственности расселяются в соответствии с метрами, находящимися в собственности. Если в собственности, например, 30 метров, то и дадут 30, независимо от числа проживающих.Вы можете как договориться о получении другого жилья, так и взять деньги за него и купить жильё самостоятельно..Квартиры, находящиеся в соцнайме расселяются в соответствии с нормативами метров на каждого прописанного. Т.е. они могут улучшить свои условия в плане увеличения жил площади, а собственники - нет.
Собственникам предоставляется жилое помещение площадью не менее ранее занимаемого.