Проблема с получением расчета и требований по транспортному налогу из-за смены прописки - вопросы и дальнейшие действия
Доброго времени! К налоговым правоотношением общий срок исковой давности, предусмотренный ст. 196 ГК РФ не применим. Специальные сроки предусмотрены НК РФ . В силу правовой позиции ВАС РФ, изложенной в п 6 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 17.03.03 № 71 «Обзор практики разрешения арбитражными судами дел, связанных с применением отдельных положений части первой Налогового кодекса РФ» срок давности для взыскания недоимки по налогам не может превышать 9 месяцев.
Т.е. в случае не уплаты какого-либо налога (в данном случае транспортного), налоговая может взыскивать с меня налог и пени только в течение 9 месяцев с последнего дня уплаты налога? Т.е., грубо говоря, сегодня я должна заплатить только за 2013 год?