Как возместить убытки после затопления квартиры, если соседи отказываются общаться?

Нас залили, и залита вся квартира кроме 1 комнаты. Был сделан ремонт 3 года назад и чеков нет, как нам возместить наши убытки. Соседи что залили общаться не хотят. Залили пару часов назад.
Лучший ответ

Вызывайте представителей УК-составляйте акт в котором подробно зартштье чьот именно у вас затопило,Затем определяйте размер ущерба.Полученную сумму предъявляйте соседям . ели добровольно откажутся платить-тогда обращайтесь в суд

Спасибо за ответ!

Звоните в Диспетчерскую сразу же,просите,чтобы представители управляющей организации пришли и составили акт о заливе.С этим актом в суд,в суде заявляйте ходатайство о назначении экспертизы по оценке ущерба.Так что чеки Вам не потребуются,хотя если есть чеки на мебель,было бы желательно показать их представителю экспортной организации.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!